07:41 | 27 апреля, 2024

Вчера днем, 14 сентября, Министерство чрезвычайных ситуаций России сообщило журналистам о том, что посреди реки Пенжина сломалось судно. Спасатели эвакуировали членов экипажа и пассажиров «Арктики».
Судно на воздушной подушке «Арктика-2 ДК». Фото: ФедералПресс Судно на воздушной подушке «Арктика-2 ДК». Фото: ФедералПресс
Дата : 15.09.2017   /   Комментариев: 0

Судно двигалось в сел Слаутное из села Каменского. Экипаж должен был доставить пассажиров до места назначения. Судно на воздушной подушке «Арктика-2 ДК» совершенно новое – оно было закуплено вместе с другим таким же в начале 2013 года. На эти цели из казны региона было потрачено 50 миллионов рублей. Тогда же губернатором края Владимиром Илюхиным было завялено, что судна смогут обеспечить нормальную связь между Петропавловском-Камчатским и Рыбачим. Судна начали использовать и столкнулись с тем, что они постоянно ломаются. Тем не менее, несмотря на выявленные недоработки, транспорт продолжают эксплуатировать.

Вчера экипажу удалось вызвать спасателей. Они провели эвакуацию на сушу двух членов экипажа и семи пассажиров судна «Арктика». Сегодня судно отправлено на очередной ремонт. Тот факт, что столь дорогостоящие судна регулярно выходят из строя, пассажиров не устраивает. В интернете и социальных сетях жители Камчатки просят власти региона и страны разобраться с суднами, окончательно отремонтировав их или заменив на новые. «Транспорт был куплен на наши налоги», — фраза, которая не единожды прозвучала в комментариях к материалам о поломке «Арктики».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2017, 08:30
Просмотров: 1690
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)