21:48 | 26 апреля, 2024

Представители Управления федеральной службы безопасности по Крыму и Севастополю заявили о возбуждении трёх уголовных дел в связи с подрывами ЛЭП и газопровода. Основная версия следователей по фактам инцидентов – диверсия.
Фото: Корреспондент.net Фото: Корреспондент.net
Дата : 02.11.2017   /   Комментариев: 0
Впервые о повреждении данных газопроводов заговорили вечером 31 октября. Они были обнаружены на двух участках – около села Запрудного и посёлка Виноградного в Алуште. На местах подрывов работают специалисты межведомственной комиссии.
По информации Управления ФСБ по региону, уголовные дела расследуются по части первой статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Диверсия в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности государства». Следователи на разглашают информацию о возможных подозреваемых. Продолжается работа по установлению обстоятельств диверсии.
Отметим, что восстановление повреждённых газопроводов было закончено вчера, 1 ноября. Сейчас они уже функционируют в нормальном режиме. В ближайшие сутки, по словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, подача газа в Крыму и Севастополе будет восстановлена полностью. Три пункта пропуска на границе Крыма с Украиной пока остаются закрытыми.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 ноября 2017, 10:30
Просмотров: 1542
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)