04:16 | 29 апреля, 2024

Поразительное открытие сделали американские ученые из Университета Калифорнии и это возможно новая ступень в поиске лекарства против рака.
Американские ученые доказывают, что полынь может вылечить рак фото 2
Дата : 24.02.2016   /   Комментариев: 0
Ими обнаружены новые уникальные свойства обычной полыни. Ученые установили, что это растение может всего за 16 часов уничтожить до 98% раковых клеток, сообщает svopi.ru.
Исследователи считают, что «полынь однолетняя» способна уменьшить развитие раковых клеток в легких на 28%. Если же объединить растение с железом, то можно полностью убить рак. Они установили, что вещество артемизин, которое содержится в полыни, может контролировать репродуктивный рост клеток рака. При этом на здоровые клетки организма полынь не оказывает негативного воздействия, уже были проведены подтверждающие это эксперименты. Официальные лица крупной фармацевтической компании Sanofi уже официально заявили о намерении выпускать примерно 50-60 тонн артемизина в год. Полынь и прежде использовалась в медицине, например, в борьбе с малярией.
Любопытно, станет ли это прорывом в современной медицине? Или гиганты фармацевтического рынка не дадут вылечить самую прибыльную болезнь полынью обыкновенной?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 февраля 2016, 14:55
Просмотров: 5176
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)