04:47 | 27 апреля, 2024

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василия Небензя сделал заявление о необходимости проверки информации о поставках запрещенных отравляющих веществ в Сирию из Великобритании и США. Произведенное на Западе химическое оружие ранее было обнаружено на складах террористов.
Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василия Небензя. Фото: aif.ru Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василия Небензя. Фото: aif.ru
Дата : 17.08.2017   /   Комментариев: 0
Так, заместитель главы МИД Сирии Фейсал Мидкад сообщил журналистам, что оставленные террористами склады оружия в Алеппо и восточном Дамаске были полны химическим оружием британских и американских фирм. США и Великобритания эту информацию опровергли, заявив, что не занимались поставками отравляющих веществ для террористических организаций.
Российский дипломат Василий Небензя убежден, что факт обнаружения опасного оружия у террористов нельзя оставить без контроля. В том случае, если расследование покажет наличие у террористов оружия британских и американских фирм, это будет означать нарушение последними Конвенции о запрещении химического оружия. В США отметили, что Пентагон поставлял оружие проверенным группам, которые борются с Исламским государством, и в поставки не входило химическое оружие.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2017, 08:15
Просмотров: 1600
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)