07:53 | 26 апреля, 2024

Картина «Оно» Андреса Мускетти, созданная по одноимённому роману Стивена Кинга, признана наиболее кассовым в истории кинематографа из всех фильмов ужасов. По сообщению Variety, фильм собрал более пятисот миллионов долларов в прокате.
Кадр из фильма «Оно». Фото: ria.ru Кадр из фильма «Оно». Фото: ria.ru
Дата : 29.09.2017   /   Комментариев: 0
Директор маркетингового отдела компании «Warner Brothers» Сью Кролл пояснила, что отметка в пятьсот миллионов долларов стала исторической для хоррора. Она подчеркнула, что этот рекорд вполне может побить какой-то другой хороший блокбастер. По её словам, члены съёмочной группы сумели создать не просто кассовый хит, а событие мирового масштаба, которое развивается и охватывает все страны.

Сью Кролл поздравила Мускетти и всю его команду продюсеров и участников съёмок с экстраординарной работой и успехом колоссального масштаба. В более чем тридцати странах фильм «Оно» назван самым кассовым из фильмов ужасов. Он побил исторический рекорд сборов в 17 странах – России, США, Австралии и прочих. Продолжение картины выйдет 6 сентября 2019 года, о чём сообщили компании «Warner Brothers» и «New Line».

Отметим, что до фильма «Оно» рекорд кассовых сборов в хорроре установил фильм «Изгоняющий дьявола» — 441 миллион долларов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2017, 09:35
Просмотров: 1589
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)