20:43 | 28 апреля, 2024

Ранее наш сайт уже информировал о том, что по всей России началась оптимизация кадров. Особенно это коснулось медицинских учреждений.
Дооптимизировались… до смерти фото 2
Дата : 14.04.2015   /   Комментариев: 0
В Северо-Кавказском федеральном округе данный факт привел к массовым волнениям и увольнениям врачей и персонала. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается во всем государстве. Хуже всего то, что смертность пациентов в муниципальных и городских больницах выросла в среднем по России на 2,6%. Эти печальные данные опубликованы на сайте Счетной палаты в отчете о проверке программы мероприятий по оптимизации социальной сферы.
Из отчета становится ясно, что по стране медицинских работников стало меньше на 90 тысяч. В основном, под сокращение попали доктора клинических специальностей. Услуги стали менее доступными и более плохого качества. Как результат – многочисленные жалобы населения и, что хуже всего, возросшая смертность. Аудиторы палаты считают, что при сокращении врачей не учитываются возможные последствия, не планируется заранее сама процедура и кандидаты на сокращение.

Вовсе никакой медицинской инфраструктуры нет в 17 500 населенных пунктах. В более чем 11 000 поселках люди добираются до врача за 20 километров, ждут приезда «скорой» более часа. В общем, наблюдается плачевная ситуация, исправлять которую пока, к сожалению, никто не торопится.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 апреля 2015, 19:03
Просмотров: 3854
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)