16:26 | 29 апреля, 2024

В Северной Осетии задержан третий по счету сотрудник полицейского РОВД в котором после допроса умер подозреваемый Владимир Цкаев, сообщил глава пресс-службы Следственного комитета по республике Эдуард Гусов.
В РСО задержали третьего полицейского по делу Цкаева фото 2
Дата : 08.11.2015   /   Комментариев: 0
Задержанный полицейский работал в уголовном розыске Управления МВД России по Владикавказу и подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. В отношении него уже решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до полного выяснения всех подробностей по этому нашумевшему делу.
Следственные органы уже проводят судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти потерпевшего, судебно-биологическую экспертизу, помимо этого также изъяты записи с камер видеонаблюдения и ведется допрос свидетелей случившегося, рассказал Эдуард Гусов.
Напомним, 39-летний Владимир Цкаев 31 октября был доставлен в Иристонское РОВД, где после допроса ему была вызвана скорая помощь, которая доставила его уже искалеченного в реанимационное отделения больницы. Позже Цкаев скончался не приходя в сознание.
По утверждению сотрудников, проводивших допрос Цкаева, он сам искалечил себя на их глазах, вел себя неадекватно, бился головой об пол.
После смерти Владимира Цкаева в центре Владикавказа прошел митинг его родственников и друзей, которые требовали расследования преступления и наказания сотрудников РОВД виновных в его убийстве.
Двое полицейских, причастных к делу Цкаева, были задержаны и 5 ноября Ленинский районный суд Владикавказа вынес решение об их заключении под стражу на время проведения расследования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 ноября 2015, 23:05
Просмотров: 2144
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)