06:09 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 20 июля, из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на официальном сайте Кремля, глава государства освободил от занимаемой должности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а вместо него назначил временно-исполняющим обязанности (ВРИО) главы региона Михаила Дегтярева.
Михаил Дегтярев. Михаил Дегтярев.
Дата : 20.07.2020   /   Комментариев: 0

«1. Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности Губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации. 2. Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Хабаровского края», — сообщается на портале Кремля. До настоящего времени Михаил Дегтярев являлся председателем комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Он член либерально-демократической партии России (ЛДПР). Он подтвердил главе государства свою готовность отбыть в Хабаровск для того, чтобы немедленно приступить к новым обязанностям на должности врио главы края. Дегтярев также попросил у Путина месяный лимит для мониторинга и анализа ситуации в регионе, после чего прибудет к президенту с подробным докладом. Российский лидер, по видеосвязи, пожелал Дегтяреву успехов на новом посту.

Напомним, 9 июля, по подозрению в организации покушения на убийство и заказе убийств задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2020, 17:40
Просмотров: 2561
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)