11:58 | 27 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, в четверг 5 ноября, на рассмотрение депутатов Государственной думы России был внесен законопроект развития поправок в конституцию, который предусматривает, что бывшему президенту страны будет предоставлена неприкосновенность вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий.
В Госдуме обсудят пожизненную неприкосновенность бывшего президента фото 2
Дата : 05.11.2020   /   Комментариев: 0

Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, который уточнил, что в настоящее время бывший глава государства не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за действия, совершенные в период нахождения на посту президента. Кроме того, он не может быть также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу или досмотру, если речь идет о делах, связанных с исполнением им полномочий президента. А вышеуказанный законопроект же исключает указание на сроки совершения преступлений.

Ранее SKNews сообщал, президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента законопроект «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», по которому прекративший исполнение полномочий президент России будет должен получить пожизненное место в Совете Федерации и для того чтобы воспользоваться таким правом, бывший руководитель страны может подать заявление.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 ноября 2020, 10:35
Просмотров: 2804
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)