00:44 | 29 апреля, 2024

Поздним вечером, 16 ноября 2015 в Кремле состоялось экстренное совещание. Глава ФСБ Александр Бортников рассказал Владимиру Путину о результатах расследования авиакатастрофы А321 в Египте. Причиной трагедии стал теракт. На борту самолета в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.
В созвездии возмездия терроризму фото 2
Дата : 18.11.2015   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0

Президент России Владимир Путин заявил, что виновные в теракте будут найдены и наказаны: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Глава государства также заявил, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, согласно которой государство имеет право на самооборону.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети instagram выразил уверенность, что к виновникам теракта не нужны никакие судебные заседания: «Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства и сбрасывать на головы сообщников».

Первыми подозреваемыми по делу может группировка «Вилайят Синай», присягнувшая на верность ИГ (организация, запрещенная на территории России) 10 ноября 2014 года. Египетские террористы 4 ноября опубликовали в интернете трехминутное аудиообращение, в котором заявили, что несут ответственность за теракт. Вилайят-де отметил годовщину присоединения к ИГ.

Погрузкой-разгрузкой багажа в египетских аэропортах занимается самая низкооплачиваемая и подверженная текучке часть авиаперсонала. И это чудо, что там до сих пор ничего не взрывалось. Разве что слона нельзя провести в самолёт.

Египет не заинтересован, чтобы на него показывали пальцем. Это полностью убьет туризм, а страна недополучит здоровый кусок бюджета. Президент Абдул Фаттах Ас-Сиси взял ситуацию под личный контроль. А что жирные пятна на репутации страны – так это рыбу заворачивали!

Рамзан Кадыров назвал теракт следствием недоработки местных спецслужб. Не смогли обеспечить безопасность пассажиров. И поэтому несут свою долю ответственности за катастрофу.

Чеченский лидер призвал все страны объединиться против общего врага: «Если мир не желает такого развития ситуации, нужно немедленно поддержать реальную борьбу, которую ведёт Президент России Владимир Путин. Уверен, что это начинают понимать мировые лидеры. Завтра может быть поздно!».

До сих пор каждый бомбил свою часть ИГ и следил за тем, чтобы не наткнуться друг на друга во время этого занятия. Теперь после парижских терактов многие страны начали сотрудничать с Россией. Появилось согласие по многим «осям координат». И уже не просят убрать Асада, как «плохого парня».

Синай зачистят от причастных к авиакатастрофе А321. Скоро. Местные террористы слишком надеются на автоматику и не умеют действовать в нештатных ситуациях. Слегка перегнутся и свалятся за борт беспилотника на позиции ИГ.

Летите, «голуби», летите в лучах зари...







Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик

г. Грозный

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 ноября 2015, 22:40
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2273
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)