00:50 | 28 апреля, 2024

Накануне в пятницу, 18 ноября, в интервью телеканалу CBS турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что разочарован Соединенными Штатами Америки, сообщает ТАСС.
rusvesna.su rusvesna.su
Дата : 19.11.2016   /   Комментариев: 0
«Позвольте мне говорить очень откровенно, и я известен своей прямотой. Было бы неправдой, если бы я сказал, что не разочарован. Потому что я разочаровался», — признался президент Турции в ходе интервью.
Эрдоган также заявил, что политика США в Сирии привела к реальной угрозе безопасности на южной границе Турции и это сказывается на трудностях по защите страны. По вине американцев в турции беженцев в два раза больше, чем в европейских странах — три миллиона человек.
«Мы решали эти проблемы, обсуждали их с президентом (США Бараком) Обамой и вице-президентом (Джозефом) Байденом. Им не удалось показать себя с лучшей стороны и серьезно рассмотреть эти задачи. Это весьма расстраивает нас», — сказал Эрдоган, добавив, что проблему сирийской войны американцам так и не удалось.
А за предоставление убежища и затягивание процесса выдачи проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в причастности к попытке путча 15 июля нынешнего года, Эрдоган особо раскритиковал власти США.
«Я не собираюсь обвинять Соединенные Штаты (в попытке переворота). Но такой позиции будет придерживаться мой народ. Почему вы все еще держите у себя этого человека? Пока вы ему предоставляете убежище, я сожалею, не обижайтесь, но таково будет восприятие турецкого государства и турецкого народа», — отметил турецкий лидер.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 ноября 2016, 12:10
Просмотров: 2073
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)