07:09 | 26 апреля, 2024

Выступая на телевидении Чехии, государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео оценил все, что в настоящее время происходит после президентских выборов в Белоруссии, как трагедию.
Майк Помпео. Майк Помпео.
Дата : 12.08.2020   /   Комментариев: 0

Он отметил в интервью чешскому журналисту, что народ Белоруссии обманут в очередной раз не свободными, не честными выборами на пост президента страны, которые прошли недавно. «Это трагедия… Выборы в Белоруссии не были справедливыми и свободными», — заявил американский высокопоставленный чиновник в эфире телевидения Чехии. Помпео выразил сочувствие белорусам и сказал, что как и вся Америка он испытывает сильное опасение за Белоруссию после таких выборов. Он также добавил, что осуждает насилие над протестующими, которое ежедневно совершается со стороны властей этой страны.

Напомним, вызванные, итогами прошедших, в воскресенье 9 августа, выборами президента Белоруссии, массовые акции протеста, не просто не прекратились, но и набирают весьма неприятные обороты. В столицу Белоруссии Минск оперативно переброшено большое количество военных и силовики из других структур, которые при подавлении массовых акций протеста применяют резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 августа 2020, 22:30
Просмотров: 1651
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)