17:32 | 26 апреля, 2024

Поздравляя с победой на выборах президента США демократа Джо Байдена генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не стал медлить и призывал нового американского лидера к противостоянию многочисленным угрозам, в числе которых основным он считает Россию.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Дата : 07.11.2020   /   Комментариев: 0
«Я приветствую избрание Джо Байдена президентом США. Я знаю его как решительного сторонника НАТО и трансатлантических связей… Нам нужна эта коллективная сила, чтобы противостоять многочисленным вызовам, с которыми мы сталкиваемся, включая более агрессивную Россию, международный терроризм, кибер- и ракетную угрозу, изменение глобального баланса сил в связи с ростом Китая», — написано в поздравлении Столтенберга, опубликованном на официальном сайте НАТО.
Сегодня, в субботу 7 ноября, Джо Байден, набрал 273 из необходимых 270 голосов выборщиков и обеспечил этим себе победу на президентских выборах. Он сразу объявил себя избранным президентом США. Джо Байден самый старый из всех президентов Соединенных Штатов, скоро ему исполнится 78 лет. Он будет 46-м в списке американских лидеров.
Ранее SKNews сообщал, в субботу 7 ноября, топовые американские Средства массовой информации (СМИ), такие как CNN, NBC, AP и ABC News, объявили о том, что на президентских выборах в США победил демократ Джо Байден.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 ноября 2020, 22:45
Просмотров: 2416
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)