15:00 | 26 апреля, 2024

Двойным стандартом и даже явным наличием политики подстрекательства терроризма можно назвать тот факт, что администрацией популярной социальной сети Instagram были удалены карикатуры на скандально-известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo, которые были опубликованы на днях в чеченской газете «Вести республики».
Свобода слова по-европейски: Instagram удалил карикатуры на Charlie Hebdo фото 2
Дата : 05.11.2020   /   Комментариев: 0
Карикатуры на Charlie Hebdo были опубликованы во вторник 3 ноября в республиканской общественно-политической газете «Вести республики». Так, на одной из них изображена змея, которая символизирует сам скандальный французский журнал и она выпускает яд на священный Коран. А на другой карикатуре нарисован боевик в черной повязке на голове, пожимающий руку журналу, на котором написано «фейки» и «исламофобия». «Газета «Вести республики» опубликовала карикатуры на журнал Charlie Hebdo. В своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства! Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на «творчество» французского журнала. Тем не менее администрация инстаграма удалила пост газеты. Их объяснение таково: «Ваш контент удален за следующее нарушение: насилие или опасные организации», — заявил министр информации и печати Чеченской Республики Ахмед Дудаев.
Одна из карикатур, опубликованная в чеченской газете «Вести республики». Одна из карикатур, опубликованная в чеченской газете «Вести республики».
Глава чеченского Минпечати оценил подобный шаг со стороны Instagram как показатель двойных стандартов, при которых «одним изданиям можно абсолютно все, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих». То есть, исходя из этого можно сделать вывод, что вышеуказанная социальная сеть не считает необходимым удалять из аккаунта Charlie Hebdo карикатуры, оскорбляющие чувства людей свято верующих в Ислам, и не видит в этих рисунках призыва к насилию.

Ранее SKNews сообщал, на прошедшей в субботу, 1 ноября, видеоконференции «Геноцид: уроки, извлеченные из Сребреницы» президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал предложение приравнять исламофобию к антисемитизму.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 ноября 2020, 04:15
Просмотров: 2683
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)