07:24 | 30 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 26 октября, из заявления заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерация Франка Клинцевича, правительством России принято решение построить на Курильских островах новейшую военно-морскую базу, сообщает агентство Regnum.
Корабль Тихоокенского флота РФ на Курилах. Архивное фото:  svpress.ru Корабль Тихоокенского флота РФ на Курилах. Архивное фото: svpress.ru
Дата : 26.10.2017   /   Комментариев: 0
«Все идет строго по плану, без авральных рывков, работы начнутся в самое ближайшее время», — процитировала слова Франка Клинцевича РИА Новости. Новая база ВМФ РФ, по словам Клинцевича, будет способна принимать любые корабли, в том числе первого ранга. На Курилах также восстановят и аэродромную сеть.
Напомним, в ноябре 2016 года Министерство обороны РФ разместило на Курильских островах противокорабельные ракетные комплексы К-300 «Бастион» и «Бал». Кроме того, были сформированы береговые ракетные дивизионы «Бастион» и «Бал», которые несут боевое дежурство на острове Итуруп и Кунашир соответственно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 октября 2017, 09:25
Просмотров: 1720
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)