22:41 | 26 апреля, 2024

Турция и Азербайджан запланировали совместное проведение учения своих войск в непосредственной близости с границей Армении.
Военные учения Турции и Азербайджана будут проведены у границы Армении. фото 2
Дата : 27.07.2020   /   Комментариев: 0
Отмечается, что учения будут проходить по договоренности о военном сотрудничестве двух стран с применением артиллерийских установок, минометных систем, средств противо-воздушной обороны (ПВО) и многочисленной бронетехники. По имеющейся информации, маневры сухопутных подразделений армий двух дружественных государств пройдут с 1 по 5 августа текущего 2020 года в Нахичеване и Баку. А в период с 29 июля по 10 августа в Баку, Гяндже, Нахичеване, Евлахе и Кюрдамире в учениях будет задействована боевая авиация. Турция является стратегическим партнером Азербайджана во всех сферах и полностью поддерживает Баку в противостоянии с Ереваном, заявляя, что «боль Азербайджана – наша боль» и «гибель азербайджанских военных не останется без ответа».
Напомним, по сообщению Министерства обороны Азербайджана, армянские войска 12 июля текущего года, нарушив режим прекращения огня открыли артиллерийский огонь по позициям азербайджанской армии на участке Товузского района государственной границы. Армянская сторона это отрицает и заявляет, что азербайджанские военные совершили попытку захвата их опорного пункта. На данный момент обе стороны имеют погибших и раненных: в Азербайджане погибли двенадцать военнослужащих и один гражданский, в Армении шестеро военных.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2020, 23:10
Просмотров: 1300
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)