18:00 | 26 апреля, 2024

По мнению политолога Владимира Корнилова, которое он высказал в интервью сайту «Украина.ру», США и их союзники по НАТО не брезгуют действовать методами двойных стандартов и откровенным лицемерием.

Поводом для подобного обвинения стала ситуация, когда вооруженные силы (ВС) России, совершая какие-либо действия по передислокации на свой территории, вызывают немедленную негативную реакцию Запада, с требованиями объяснить происходящее. Однако, например, крупная концентрация украинской тяжелой техники в занятом ВС Украины селе Старомарьевка в ДНР, находящиеся практически на соприкосновении с российской границей, в НАТО даже не замечают.

«Интересная получается ситуация: когда российские танки где-то передвигаются, в сотнях километрах от границы, в глубине российской территории, то оказывается, это не дело только России. Заметьте, никуда эти танки за пределы России не выходят, они там, внутри Российской Федерации. Но Пентагон требует разъяснений: а что означают передвижения этих самых танков? Да какое ваше дело?! Почему-то мы не спрашиваем, зачем вы в Техасе перебросили самолет куда-то, или часть какую-то перебазировали. Я представляю, что они нам на это ответят… Там (на границе с Россией) огромное сосредоточение украинской военной техники. Так это дело России, или нет? Когда на ее границах непосредственно появляются боевики, вооруженные до зубов бронетехникой, беспилотниками?», — заявил Корнилов изданию «Украина.ру». Он также добавил, что Москва имеет полное право реагировать симметрично на все провокационные действия Киева, совершаемые у ее границ.

Ранее SKNews сообщал, в своей статье в издании National Interest старший научный сотрудник по исследованиям в области обороны и внешней политики в Институте Катона Тед Гален Карпентер отметил, занимаясь поставкой вооружения на Украину США со своими союзниками по НАТО намеренно обостряют конфронтацию между Москвой и Киевом.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2021, 11:55
Просмотров: 10903
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)