06:20 | 26 апреля, 2024

В своем Instagram-обращении к мусульманам, всемирно знаменитый дагестанский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов обозвал тварью президента Франции Эммануэля Макрона и всех кто его поддерживает.
Хабиб Нурмагомедов. Хабиб Нурмагомедов.
Дата : 30.10.2020   /   Комментариев: 0

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман… Мы — мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жён и всех остальных близких нашему сердцу людей», — пишет Хабиб в Instagram. Он добавил, что те провокации против исламского мира, которые сейчас творятся, бесследно не пройдут. Нурмагомедов к своему посту опубликовал фотографию французского президента, на которой на все лицо Макрона наложен отпечаток ботинка.

Ранее SKNews сообщал, в четверг 29 октября произошло нападение возле церкви Нотр-Дам-де-Нис во французском городе Ницца. По меньшей мере три человека получили ранения и умерли в результате атаки неизвестного с ножом. По информации источника в полиции, одна женщина была обезглавлена. Инцидент произошел после заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который в своей речи подверг резкой критике исламский мир, находящийся, по его словам, в кризисе.

Напомним, 16 октября текущего года в пригороде Парижа 18-летний чеченец Абдулах Анзоров подкараулил учителя Самуэля Пати у колледжа, убил его и обезглавил. Полицейские его застрелили. Причиной убийства учителя стал его урок, на котором он показал детям карикатуру на пророка Мухаммеда.
Боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов одолел американца Джастина Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254, который прошел на острове Яс в Абу-Даби в субботу, 24 октября. Схватку российский боец завершил досрочно, удержав за собой чемпионский пояс в легком весе. После чего, в октагоне, Нурмагомедов, у которого в «копилке» двадцать девять побед и ни одного поражения, объявил свое решение о завершении карьеры в ММА.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 октября 2020, 15:25
Просмотров: 10607
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)