02:58 | 26 апреля, 2024

В пятницу, 24 июля, в силу вступил федеральный закон (ФЗ), по которому упрощена процедура получении гражданства России людям без гражданства и иностранцам.
Гражданство России получить стало проще. фото 2
Дата : 24.07.2020   /   Комментариев: 0

Нововведение гласит, что находясь в России меньший срок, чем полагалось раньше, можно получить статус российского гражданина не отказываясь от своего прежнего гражданства. По введенному ФЗ, проживающие на территории бывших республик Советского Союза лица, для получения российского гражданства не обязаны трехлетний срок проживать в России, а также могут не подтверждать источники дохода, полученные законным путем. Касательно иностранцев требования аналогичны вышеуказанным. Подавая заявления на получение российского гражданства, граждане Молдавии, Казахстана, Украины, Белоруссии могут иметь лишь действующий вид на жительство в России. А выпускники высших учебных заведений России статус гражданина РФ могут получить уже через один год работая в стране, а не как ранее три года.

Ранее SKNews сообщал, президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право иностранцам подавать заявку на получение гражданства РФ без отказа от имеющегося.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 июля 2020, 13:30
Просмотров: 3931
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)