13:29 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, в понедельник 22 марта, из сообщения на странице пресс-службы компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте», их владелец бизнесмен Евгений Пригожин направил заявление в Следственный комитет России (СКР) о попытке его похищения некими неизвестными гражданами США.
«Евгений Викторович Пригожин обратился в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы… Прикладываем копию заявления, направленного в СК РФ», — написано в ВКонтакте. Пригожин в своем заявлении в СКР сообщает о том, что власти США, объявили ранее вознаграждение за содействие в его задержании, после чего пытались «незаконно лишить его свободы под надуманным предлогом». Он пишет, что у американцев нет никаких объективных доказательств совершения им преступления и он сам ничего подобного ни на территории России, ни США, не совершал, и его преследуют исключительно по мотивам политического характера.
Напомним, в феврале 2021 года Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявила награду в 250 тысяч долларов за актуальную информацию о местонахождении Евгения Пригожина. Российский бизнесмен, по информации этой американской спецслужбы, находится в розыске за якобы причастность к заговору против Соединенных Штатов с целью воспрепятствования работе Федеральной избирательной комиссии страны. Позже к ФБР США обратился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он потребовал выплатить ему, обещанную американским ведомством, награду в 250 тысяч долларов за информацию о нахождении российского бизнесмена Евгения Пригожина. Кадыров заявил, что Пригожин в настоящее время находится у него в гостях в Грозном и потому ФБР должны привезти награду туда, но только в чемодане и исключительно 2-долларовыми купюрами, потому что все его счета США и ЕС после санкций заморозили, а «жить на что-то надо».
Ранее SKNews сообщал, своем Telegram бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин сделал предложение мэру Вашингтона обеспечить солдат Национальной гвардии США качественной едой за счет его компании «Конкорд».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2021, 11:00
Просмотров: 4955
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)