07:21 | 27 апреля, 2024

Сегодняшняя обстановка в Украине тревожно сигнализирует, что страна скатывается в пучину откровенного тоталитаризма, где остро проявляется нетерпимость к любому иному мнению, отличному от официальной позиции киевской власти.
Борьба с сепаратизмом в Украине фото 2
Дата : 14.05.2015   /  Михаил Суворов   /   Комментариев: 0
И если граждане Донецкой и Луганской народных республик очень остро ощущают на себе это на протяжении года, то другим украинцам, в том числе и на Западной Украине, все «прелести» евроинтеграции по-украински пришлось ощущать по нарастающей. Но обо всем по порядку.
Ситуация с шахтерами

Речь пойдет не о шахтерах, а о том, как власть планировала с ними поступить. Напомню, 22 апреля несколько тысяч шахтеров из разных концов Украины собрались в Киеве, чтобы передать свои требования руководству государства. Требования были просты и понятны – погашение долгов по заработной плате и возвращение дотаций. При этом шахтеры требовали установить цену за тонну угля в пределах 1500 гривен. По их словам, это минимальная цена, которая позволит шахтам не только выплачивать заработную плату в срок и в полном объеме, но и выделять средства на развитие.

И ничего невозможного в этом требовании не было, поскольку государство показало, что оно в состоянии платить по 2 тысячи гривен за тонну угля, привезенного из-за границы. Перенаправить три четверти этих денег в пользу украинских шахтеров оно не только может, но и должно. Вполне справедливо. При этом, шахтеры не требовали скинуть существующего правительство, не кричали «банду геть». Их плакаты по своему содержанию также не отличались чем-то радикальным и экстремистским, надписи на которых призывали депутатов спасать угольную промышленность. Были требования вернуть деньги и встретиться с президентом. Вот и все. Обыкновенная демонстрация шахтеров, которым в очередной раз задолжали.
Но в украинских средствах массовой информации началась какая-то искусственная истерия. Тут же начались репортажи, в которых пытались показать, что в Киев приехали не шахтеры, а какие-то проплаченные «титушки», которые таким образом хотят дестабилизировать обстановку в стране. Тут же выступил Яценюк, который заявил, что любые попытки дестабилизировать ситуацию за счет шахтеров должны быть пресечены.
Вот так вот. То, что больше года назад, тот же Яценюк поддерживал толпу, которая «мирно» бросала булыжники и коктейли Молотова в сотрудников милиции, это вполне по-демократически. Но если выступить с требованиями к самому Яценюку, то тут будьте готовы, что вас могут обвинить в сепаратизме. И это не просто слова.
2000 сепаратистов Геращенко и Авакова

Уже год, как с экранов телевидения от министра внутренних дел Украины Авакова и его советника Геращенко можно услышать от случая к случаю, что недовольство проявляет не украинский народ, а проплаченные агенты Кремля, которых насчитывается 2 тысячи человек. По их словам, никакого недовольства в стране нет. Его искусственно проявляет лишь небольшая группа людей, которые являются агентами ФСБ и ГРУ.

Кстати, больная фантазия этих двух деятелей пошла дальше. Оба еще летом 2014 года утверждали, что в Украине начала работу глубоко законспирированная и законсервированная российская агентура. Видимо, все профессиональные навыки обоих основываются на нескольких прочтенных политических детективах. Что такое агентура, для чего проводят ее консервацию и зачем это нужно делать России в Украине ни Аваков, ни Геращенко внятно сказать не смогут.
Действительно, а почему на Украине не может работать расконсервированная агентура ФСБ или ГРУ? А в такой агентуре нет смысла, поскольку на ее подготовку и содержание требуется много времени и средств. Гораздо проще, дешевле и эффективнее купить на текущий момент политика, общественного деятеля, генерала, депутата, любого чиновника. Тем более, что в Украине они продаются очень хорошо. И вышиванка, которую они на себя натягивают, не мешает им продаваться кому угодно. Лишь была цена была соответствующая.
Геометрическая прогрессия для сепаратистов
Но время шло, и оказалось очевидным, что новой властью в Украине недовольно значительно больше людей, которых тяжело уместить в эти самые 2 тысячи человек. Уже в нынешнем году, те же Аваков и Геращенко стали стесняться озвучивать цифру в 2 тысячи человек, а заявили просто, что все недовольные ведут себя так исключительно потому, что им платят из Кремля. Вот так вот. Вам не нравится, что власть взяли проходимцы в ходе конституционного переворота, устроили в стране гражданскую войну, убив тысячи людей, значит вы агент ФСБ. Вы возмущаетесь тем, что гривну девальвировали в разы всего за год, значит, вы диверсант ГРУ. Вам не нравится, что у Порошенко, Яценюка растут доходы, что появилось полтора десятка новых миллионеров среди депутатов верховного совета, не иначе, как вам платит лично Путин. Прямо из своего кармана. Потому что истинный патриот-украинец всем доволен, он готов быть безработным, платить любую цену за газ, электричество, бензин и продукты, и его беспокоит только нашествие российских войск на Донбасс, которых никто не видел, но в них безапелляционно верят.
Про последнее. Люблю некоторым свидомитам задавать вопрос о том, как они узнали, что на Донабассе российские войска, кто их видел? Часто можно услышать как мантру, что у сепаратистов есть танки Т-72, а в Украине их нет, они только в России. Вот это и есть доказательство. На самом деле, Т-72 не стоят на вооружении в украинской армии, это так. Но на складах они имеются. Не используются они в украинской армии только потому, что двигателя для них производятся в России, на Уралвагонзаводе. А на Украине, в Харькове производят танки Т-64, в том числе и двигатели к ним. Таким образом, при эксплуатации дешевле и практичнее использовать в украинской армии именно Т-64.
Любопытно то, что осенью министром обороны Украины было анонсировано, что на вооружение украинской армии планируется взять около 500 (пятисот) танков Т-72, которые находятся на консервации именно на территории Украины. Так что, доказательство присутствия российских войск до сих пор оставляют желать лучшего. Их попросту нет. Но это так, в виде отступления.
Так вот, если вам не нравится, что цены на товары и продукты выросли, ваша зарплата обесценилась в три раза и более, вам нужно больше платить за коммунальные услуги, за проезд в общественном или личном транспорте, вы против бойни на Донбассе и открыто называете все, что там происходит, гражданской войной, то вы – сепаратист, которому платит ФСБ, ГРУ или лично президент РФ. Один мой товарищ, услышав подобный тезис от вышеназванных лиц, позвонил мне и спросил, где его деньги. Ведь, судя по заявлениям официальных лиц, проявление его недовольства ситуацией в стране должно оплачиваться, но денег он так и не получает. Кстати, подобный вопрос могут задать наверно 90% населения Украины, если не больше.

Наверно, экономика России испытывает трудности, потому что уже больше года, как ей приходится выделять финансовые средства на содержание нескольких десятков миллионов агентов в Украине. Ох и богатые спецслужбы у восточного соседа, которые могут позволить себе выделить на содержание агентуры только в одной стране от 2 до 20 и более миллиардов долларов в месяц. Уж не знаю, почем сейчас агенты берут – от 100 до 1000 долларов, или больше...


продолжение следует…

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 мая 2015, 12:52
Автор: Михаил Суворов
Просмотров: 2507
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)